22 апреля

Дмитрий Аленичев: Реализация моментов во встрече с «Тоболом» оставляла желать лучшего

Накануне тульский "Арсенал" провёл контрольный матч с кустанайским "Тоболом" из Казахстана.

Этот спарринг завершился победой "канониров" со счётом 1:0. Единственный гол на 22-ой минуте забил полузащитник тульского клуба Дмитрий Смирнов.

Эту игру "Арсенал" провёл в следующем составе:

Скорняков (Муха, 46), Ершов, Осипов, Сухарев, Тесак, Хагуш (Налетов, 46), Зотов, Рыжков, Корытько, Смирнов, Маслов.

Главный тренер "канониров" Дмитрий Аленичев в интервью официальному сайту сказал:

"Ребята играли с желанием, хорошо двигались и заслуженно добились побед. Правда, не стоит переоценивать значение побед. В подготовительный период они не являются самоцелью. Задача стояла дать футболистам нагрузку, провести на поле по 90 минут. Радует, что в ходе этого сбора не пропускаем. Но, конечно, нам есть над чем работать. Например, реализация моментов во встрече с «Тоболом» оставляла желать лучшего. Беспокоит состояние Хагуша, который не смог продолжить игру с «Тоболом» и в перерыве был заменен".

Напомним, ранее ИА ТСН сообщало, что в этот же день не был доигран матч "Арсенала" с австрийским ЛАСКом.