Больше 180 человек покусали клещи в Тульской области
183 человека, среди которых 69 детей, покусали клещи в Тульской области с 29 мая по 4 июня.
Как рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по региону, специалисты исследовали 121 пробу клещей снятых с людей, и семь – из природных биотопов. Общая инфицированность составила: боррелиями – 10,2%, анаплазмой – 5,5%.
Всего с начала сезона с укусами клещей обратилось 626 человека из них треть – дети. При этом в Роспотребнадзоре отмечают, что число укушенных в этом году на 23% меньше, чем за аналогичный период 2016 года.
Укусы клещами зарегистрированы в Алексинском, Заокском, Суворовском, Белевском, Киреевском, Одоевском, Донском, Новомосковском, Ефремовском, Щекинском, Плавском, Узловском районах и Туле. Случаи присасывания отмечаются на территории парков, Городской рощи, приусадебных участках, лесополосах.
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей