26 апреля

"Автоматика" сократила отрыв от лидера Тульской ЛЛФ

В прошедшие выходные в Спортивной комплексе Сплав и Автомеханическом колледже прошли очередные матчи в Лиге Любителей Футбола. Расскажем подробнее об играх в Высшей Лиге.

LONKING - ТЭК 3 : 5.

Бесспорно центральной встречей 15 тура Высшей Лиги было противостояние лидера первенства LONKING и командой, идущей на третьем месте, ТЭК. Фаворитом, и не без основания, многие считали коллектив Максима Арюшина (капитана LONKING).

Начало встречи прошло максимально удачно для команды ТЭК. Не смотря на лучший контроль мяча игроками LONKING, счет в матче открыл Дмитрий Борисов. Забитый гол ситуацию на поле не изменил. Лидер по-прежнему давил на ворота соперника, ТЭК, в свою очередь, грамотно оборонялся. И все же спустя 7 минут LONKING нашел возможность отыграть пропущенный мяч. Быстрая контратака вывела на ворота ТЭК Трошина. Технично обыграв Виталия Сапожникова, Сергей хладнокровно сравнял счет 1:1.

Второй тайм начался с неожиданного дубля новичка команды ТЭК Артема Алабина. Но даже проигрывая в два мяча LONKING не стал менять тактику. Осада ворот соперника дала свои плоды и сначала Евгений Шкадов, а чуть позже Денис Воронков красивыми дальними ударами сравнивают цифры на табло 3:3.

Нервная концовка матча, казалось, не выявит победителя. Однако буквально на последней минуте игры ТЭК'у удаются две великолепные контратаки. В результате чего Александр Строганов и Ян Мартын записывают на свой счет победные мячи. 5:3 - фантастическая победа команды Дмитрия Борисова над лидером первенства. Тем не менее даже уступив в этом поединке, LONKING по-прежнему сохраняет за собой первую строчку в турнирной таблице. ТЭК - третий.

"Слободка" - "Восток" 5 : 6.

Второй игрой, заслуживающей звания центральной в туре, был матч "Слободки" против "Востока". Перед началом поединка команды разделяло 4 очка. "Слободка" находилась на 4-ой строчке. "Восток" располагался ближе к середине турнирной таблицы.

Матч команды начали осторожно, как бы присматриваясь друг к другу. При такой игре неудивительно, что первый забитый мяч оказался во многом случайным. Длинная передача Сергея Бабушкина в чужую штрафную оказалась крайне неудобной для приема не только для футболистов "Востока", но и для голкипера "Слободки" Андрея Казакова. Прошло буквально две минуты, и уже второй мяч своей команды забил блестящий Владимир Кобенда. 2:0 - "Восток" уверенно повел в счете. "Слободка" тем не менее сдаваться не собиралась и буквально спустя 2 минуты сократила отставание в счете до минимума 2:1. А уже в конце первого тайма Артем Петров, удачно подставив ногу на дальней штанге и вовсе цифры на табло сравнял 2:2.

Начало второго тайма ознаменовалось быстрым обменом забитыми мячами. Отличились Андрей Лыгин и Сергей Кочегаров. А вот далее в двух эпизодах подряд великолепно сыграл Владимир Кобенда 5:3 - "Восток" вновь впереди. И снова ответ "Слободки" не заставил себя долго ждать. Алексея Минакова отлично вывели на ударную позицию - 5:4. А еще через 7 минут Роман Воробьев и вовсе восстановил статус-кво 5:5.

И все же последнее слово осталось за героем встречи Владимиром Кобенда. За шесть минут до финального свистка лучший игрок своей команды нанес блестящий удар слету в штрафной соперника и установил, таким образом, окончательный счет в матче. 6:5 - великолепная победа неутомимого Востока.