28 марта

"Арсенал" переиграл баскетболистов из Брянска

Баскетболисты "Арсенала" дважды переиграли в Туле гостей из Брянска.

В первом матче туляки переиграли гостей со счётом 91:68. Во втором матче исход противостояния решил один бросок канониров.

В двух первых четвертях «Брянск» совсем немного уступал по очкам хозяевам, а третья десятиминутка и вовсе завершилась разгромом хозяев с разницей в 12 очков — общий счёт стал 47:41 в пользу гостей. Однако к окончанию последней четверти туляки сравняли счёт. На последних секундах матча, игроки «Арсенала» провели многоходовую комбинацию и вывели на трёхочковый бросок своего лучшего снайпера Сергея Бурмистрова. Он был точен — 59:56.

Набрав в 20 матчах 35 очков, канониры остаются на 3-м месте, уступая чеховцам (36) и белгородцам (35). 27-28 февраля «Тула-Арсенал» сыграет на выезде с «Тамбовом».