Алексей Дюмин защитил от миллиардеров ворота команды президента

Команда Путина обыграла команду миллиардеров в матче НХЛ. После совещания в Сочи 10 мая Владимир Путин принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги. На нем президент, который играл в одной команде с Сергеем Шойгу и Вячеславом Фетисовым, смог забить один гол и сделать две результативные передачи.

Перед началом встречи гимн России исполнил победитель телевизионного шоу «Голос. Дети» Данил Плужников, сообщает РБК.

В составе команды «Звезды НХЛ» на воротах стояли врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин и советский вратарь Владимир Мышкин. Помимо президента за команду в красной форме играли бывший защитник «Нью-Джерси», а ныне сенатор Вячеслав Фетисов, двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов, министр обороны Сергей Шойгу и двукратный обладатель награды, вручаемой лучшему снайперу сезона в Национальной хоккейной лиге, Павел Буре. Эта команда выступала в форме красного цвета.

В белой форме на лед вышли друзья Путина: миллиардеры Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги, сын последнего Роман, миллиардер Владимир Потанин, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Владимир Путин появился на льду после перерыва, во втором периоде. Он заменил Шойгу в первой тройке и сразу же отправился в атаку. На первую шайбу у президента ушло меньше четырех минут.

В третьем периоде комментатор отметил, что хоккеисты визуально подустали, но скорость атаки сохранить удалось. Увеличить счет смогли Сергей Шойгу, оформивший дубль, и Павел Буре, забивший хет-трик. Путин больше не забивал и даже не смог реализовать буллит и несколько выходов один в ноль. Однако смог записать на свой счет две результативных передачи. На массированную атаку «звезд» сборная НХЛ смогла ответить только тремя шайбами, одну из которых забил музыкант Игорь Бутман. Финальный счет 9:5.