Алексей Дюмин осмотрел две тульские больницы
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в рамках реализации пилотного проекта «Бережливая поликлиника» посетил Детскую инфекционную больницу №2 и Городскую больницу №9.
По словам главы тульского региона, данный проект, направленный на повышение качества предоставления медицинских услуг, важен не только для Тульской области, но и для всей страны в целом. Он станет серьезным шагом к решению проблем в этой сфере – таких как очереди в поликлиниках и некорректное отношение к пациентам.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, в 2018 году проект должен быть полностью внедрен еще в 16 поликлиниках.
- Необходимо давать максимально чёткие установки врачам, а с гражданами вести серьёзную разъяснительную работу. И те, и другие должны чётко понимать, что этот проект по-настоящему бережёт их здоровье, время и нервы, — сказал Алексей Дюмин.
Он поручил министру здравоохранения Тульской области Андрею Третьякову уделить максимальное внимание подбору персонала в осмотренных поликлиниках, а помощнику губернатора Сергею Лигаю – взять под личный контроль качество и сроки выполнения работ.
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей