Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

4000 жителей Тульской области приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке

XXXV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» стартовала 11 февраля на территории музея-усадьбы «Ясная Поляна». В соревнованиях приняли участие около 4000 человек.

Заместитель председателя правительства Тульской области - министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева зачитала приветствие от имени Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, адресованное участникам и гостям мероприятия.

В обращении, в частности говорилось:

«Эти соревнования объединяют миллионы поклонников по всей стране. Тысячи жителей Тульской области ежегодно принимают в них участие. Вместе с любителями на старт выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Традиционно среди соревнующихся – студенты, учащиеся школ, молодые представители трудовых коллективов. Замечательно, что наши дети и подростки, юноши и девушки приобщаются к здоровому образу жизни.

Всем, кто сегодня принимает участие в гонке, предстоит в честной борьбе продемонстрировать высокое мастерство, бойцовский дух и волю к победе. Уверен, что соревнования подарят всем участникам незабываемые впечатления и отличное настроение».

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, лыжный маршрут был проложен через музей-усадьбу Льва Толстого. Дистанцию в пять км пробежали юноши и девушки 1999 года рождения и моложе, 10 км - мужчины и женщины 1998 года рождения и старше.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.