Роспотребнадзор закрыл на время два кафе в Туле из-за грубейших нарушений
Два заведения общепита в Туле попались на серьезных нарушениях сразу после первого кассового чека, передает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
Речь идет о кафе на улице Шоссейной, 10А в селе Федоровка и на Красноармейском проспекте, 19А, которыми владеют ИП Омаров Т.Г.о. и ИП Геворгян Н.М.
Оба предпринимателя начали работу без уведомления контролирующих органов. Кроме того, в их заведениях нашли серьезные нарушения санитарных норм.
Так, владельца кафе в Туле через суд обязали приостановить работу на десять суток до устранения нарушений, а руководителя второго заведения оштрафовали на десять тысяч рублей.
Ранее мы сообщали, что Роспотребнадзор забраковал 3,3 тонны некачественной молочной продукции в Тульской области с начала года.
Также напомним, производитель из Ясногорского района попался на поставке семи тонн масла с «фантомной» площадки.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»