Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Эксперт Ткаченко рассказал, когда ипотека в России станет доступнее и стоит ли ожидать этого

Эксперт Ткаченко рассказал, когда ипотека в России станет доступнее и стоит ли ожидать этого
Фото: Тульская служба новостей

Российский Минфин поддержал завершение в стране почти всех видов льготных ипотек. О том, как нововведения отразятся на рынке жилья, а также о том, когда ипотека в России станет доступнее, рассказал старший эксперт по недвижимости агентства «Этажи» Алексей Ткаченко, передает телеканал «360».

Ткаченко отметил, что в диапазоне от двух до пяти лет россияне могут ожидать снижения ключевой ставки до уровня 2020 года, что может быть связано с перераспределением сделок по недвижимости и большим количеством квартир от застройщиков, которые так и не были распроданы.

Эксперт подчеркнул, что тем россиянам, которые хотят купить жилье в ближайший год, стоит поторопиться, поскольку есть вероятность снижения Центробанком ключевой ставки для поддержания рынка из-за отмены льготной ипотеки «Господдержка 2020».

Также Ткаченко порекомендовал обратить внимание на краткосрочные предложения банков тем людям, которые не успевают купить недвижимость до лета 2024 года. Банки могут предложить субсидирование части срока ипотечного кредита или всего срока с возможностью снижения ставки по ипотеке.

Ранее мы рассказывали, выгодно ли брать плановый отпуск в мае.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.