Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле водитель такси спас жизнь пассажиру, у которого случился приступ эпилепсии

В Туле водитель такси спас жизнь пассажиру, у которого случился приступ эпилепсии
Фото: Тульская служба новостей

В Туле водитель такси Андрей Буколов спас жизнь пассажиру. Как стало известно ТСН24, инцидент произошел в середине марта в районе улицы Марата. По словам водителя, автомобиль заказал мужчина лет 50. Спустя несколько минут поездки таксист заметил, что у пассажира несвязная речь, но подумал, что просто не смог разобрать слова. Спустя еще несколько минут Андрей увидел, что у пассажира закатились глаза и пошла пена изо рта.

«Ехали как обычно, но в районе Новомосковского шоссе клиент начал задирать голову вверх. Изначально я не придал этому значения. Проехав ещё немного, заметил, что он начал хрипеть. Честно говоря, растерялся сначала, но потом припарковался, открыл дверь и увидел, как у него закатились глаза. Спустя какое-то время принял решение вызвать скорую помощь. Проследил, что клиент медленно вернулся в сознание. И до приезда скорой находился с ним, поддерживал», — рассказал водитель Яндекс Такси Андрей Буколов.

Оказалось, что у пассажира Андрея начался приступ эпилепсии. Водитель сделал простые, но необходимые для жизни туляка действия.

Отметим, что в марте отмечают всемирный «Фиолетовый день». Праздник призван привлечь внимание к эпилепсии. Символ дня выбран не случайно. Считается, что фиолетовый цвет благоприятно влияет на нервную систему, уменьшает тревогу и страхи. Идея дня солидарности пришла девочке Кесседи Меган в 2008 году. Уже через год к инициативе присоединились общественные объединения, политики и медийные персоны.

Тульская служба новостей поговорила с главным врачом центра медицины катастроф Сергеем Мухиным. Медик рассказал, как и почему возникает приступ эпилепсии, а также дал четкие рекомендации к действиям, если человек столкнется с подобной ситуацией. Подробнее об этом смотрите в сюжете Тульской службы новостей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.