23 апреля

1:3 – тульский «Арсенал» проиграл «Зениту»

В Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-Арена» завершилась игра 9-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2019/2020 между тульским «Арсеналом» и петербургским «Зенитом». Оружейники уступили со счетом 1:3.

Гол уже на 6-й минуте первого тайма в ворота оружейников забил Артем Дзюба – экс-игрок «Арсенала».

Ответный мяч в ворота петербуржцев отправил на 57-минуте игры Берхамов, сравняв счет - 1:1.

Однако уже на 66-й минуте "Зенит" снова вырвался вперед: Дриусси удалось забить гол оружейникам, в результате - 2:1 в пользу игроков из Санкт-Петербурга.

И следом Олег Шатов успешно ударил в ворота Левашова - 3:1. Этот счет и стал окончательным итогом игры.

Лучшим футболистом матча стал Артем Дзюба - экс-игрок "Арсенала".