Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

Выпускники тульских школ начнут сдавать ЕГЭ 26 мая

26 мая выпускники школ Тульской области сдадут первый единый государственный экзамен. Об этом 16 мая на оперативном совещании в правительстве региона рассказала министр образования Алевтина Шевелева, передает корреспондент Тульской службы новостей.

30 мая одиннадцатиклассники сдадут ЕГЭ по русскому языку, 2 июня по профильной математике, 3 июня – по базовой. Последний экзамен состоится 21 июня. Резервные дни – с 23 июня по 2 июля. 

Экзамены для выпускников девятых классов пройдут с 19 мая по 22 июня: 23 мая школьники сдадут ОГЭ по математике, 7 июня по русскому языку. Резервные дни – с 23 июня по 2 июля.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в 2022 году наиболее популярными факультативными предметами являются социология, физика и история.

Основной этап экзамена пройдет с конца мая по 2 июля, а дополнительные этапы - 5, 8 и 20 сентября 2022 года.

Напомним, блогер и эксперт по ЕГЭ Мария Кучерова дала абитуриентам и их родителям советы по поступлению в высшее учебное заведение на бюджетные места. Life.ru писал, что необходимо использовать «теорию запасных аэродромов» – необходимо составить список учебных заведений, куда хочет поступить подросток, и изучить их официальные сайты.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.