Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Скончался Народный артист России Александр Градский

28 ноября стало известно о смерти Народного артиста России, композитора Александра Градского. По данным «Известий», причиной смерти стал инфаркт головного мозга.

По данным федеральных СМИ, 72-летний артист пережил инсульт. 26 ноября Александру Градскому стало плохо в своей квартире, откуда его забрали в медицинское учреждение и отправили в нейрореанимацию с подозрением на инсульт. В ночь с 27 на 28 ноября известный композитор скончался. О его смерти стало известно в этот же день.

Отметим, что Александр Градский – музыкант, певец, автор песен. В 1997 году получил звание заслуженного артиста России, а через два года стал Народным артистом РФ. Известность пришла к нему после основания рок-группы «Славяне», поэтому артист по праву считается одним из создателей русского рока. В последние годы Александр Градский являлся наставником телешоу «Голос», где помогал расти юным талантам.

10й сезон шоу «Голос», по данный издания «Газета.ru», будет закончен в память об Александре Градском. 

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Александр Градский высоко оценил творчество туляка Ивана Харьковского, участника нового сезона шоу «Голос». Артист нажал на кнопку «Я выбираю тебя» и был готов взять талантливого молодого человека в свою команду. Однако туляк находится в команде Леонида Агутина.

Фото: Телешоу «Голос»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.