Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Жителя Новомосковска заключили под стражу по делу о грабеже 17-летней девушки

В Тульской области суд заключил под стражу 38-летнего местного жителя, ограбившего 22 сентября 17-летнюю девушку на ул. Дружбы в Новомосковске. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тульской области.

По версии следствия, инцидент произошел около 18 часов. Мужчина схватил девушку за шею и вырвал из ее рук сумку, где находилась банковская карта и документы. Девушка попыталась оказать сопротивление, мужчина ударил ее ногой и скрылся. 

Следователи также завершили расследовать уголовное дело, возбужденное в отношении мужчины по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия). Максимальная санкция по данной статье предусматривает лишение свободы до семи лет.

Как говорится в статистических материалах о состоянии преступности, опубликованных на сайте МВД, с января по сентябрь текущего года в Тульской области зарегистрировали 11,2 тыс. преступлений, что на 18,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По этому показателю регион оказался первым среди остальных субъектов РФ.

Фото: PhotoGenica / wernerimages

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.