Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

За месяц в Туле из инфекционного госпиталя было выписано более 200 человек

Из инфекционного госпиталя выписали свыше 200 человек, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Тульской области.

Военные медики приступили к работе в ковидном госпитале 8 ноября по просьбе главы региона Алексея Дюмина и главы Минобороны Сергея Шойгу.

Инфекционный госпиталь рассчитан на 100 коек, из которых шесть – реанимационные. На данный момент лечение в госпитале проходят 92 человека. Всего в госпитале работает около 180 сотрудников, из которых 17 – это военные медицинские специалисты: терапевты, неврологи, инфекционисты и другие врачи.

Как сообщил капитан медицинской службы, старший ординатор Владислав Аглиулин, у всего военного медперсонала есть опыт работы в красной зоне. В рамках работы, военные врачи осматривают поступивших пациентов, назначают им лечение и совершают ежедневные обходы.

Замначальника инфекционного госпиталя Анна Блохина сказала, что за месяц работы сложился дружный коллектив, который работает четко и слаженно, что не остается незамеченным пациентами.

В инфекционных госпиталях всего на данный момент продолжают лечение более 1340 туляков и жителей области. В стационарах Тулы, Ефремова, Алексина, Щекина и Киреевска оказывают помощь почти 200 военных медиков.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что количество ежедневных госпитализаций в Тульской области сократилось вдвое

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.