Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Юрий Панфилов рассказал об устранении объектов накопленного вреда окружающей среды в Тульской области

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов рассказал о ходе устранения объектов накопленного вреда окружающей среды на территории Тульской области в рамках оперативного совещания в правительстве региона.

Работа делится на рекультивацию таких объектов и удаление. По поручению губернатора Алексея Дюмина, на мусорных полигонах устанавливаются специальные газовые трубки, позволяющие контролировать процессы внутри свалки. Это помогает не допускать возгорания и образования других химических процессов. На оперативном совещании было отмечено, что в 2021 году специалисты обнаружили 60 несанкционированных свалок, 18 из них ликвидированы.

В Туле реализовано 11 объектов – в Чернском, Киреевском, Щекинском, Арсеньевском, Одоевском, Белёвском и Славном районах. Аналогичные работы будут выполнены еще в 10 других районах Тульской области. Так, в течение нескольких месяцев будет рекультивирован полигон в Узловском районе. Стоимость проекта составит 600-800 млн рублей. Такая же судьба ждет и Тульский полигон в ближайшее время. На него уже не свозятся отходы.

Юрий Панфилов также заявил, что планируется создать центр, который будет осуществлять мониторинг за экологической ситуацией на всех предприятиях Тульской области. 

«На территории Тулы было выявлено 10 несанкционированных свалок. 6 устранено, на 4 ведется ликвидация. Работы будут завершены на двух объектах до 15 октября, на двух других – до 1 ноября», - сказал глава администрации города Дмитрий Миляев.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей:

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.