Close
plug
Лента новостей
17 апреля
Все новости Все новости Все новости

Выплаты на детей вырастут в России с 1 января 2022 года

Выплаты на детей вырастут в России с 1 января 2022 года. Каких именно выплат коснутся нововведения и как можно будет их получить, рассказала ведущий юрист «Европейской юридической службы» Оксана Красовская. Об этом сообщает Life.ru.

Выплаты, идущие из федерального бюджета, будут проиндексированы с 1 февраля, но многие пособия увеличатся в размере уже в январе. К примеру, из-за увеличения с первого дня нового года минимального размера оплаты труда до 13870 рублей все получаемые пособия будут пересчитаны. Это касается, в том числе, минимальных выплат по беременности и родам.

Помимо этого, упростится порядок получения единовременного пособия при рождении ребенка для работающих родителей. По закону, данную выплату получает только один из родителей. От работника больше не потребуются заявление о назначении данной выплаты и другие необходимые прежде документы.

Повышение ожидает и пособия, которые выдаются на уровне субъектов Российской Федерации. К примеру, в некоторых регионах проиндексируют материнский капитал, выдаваемый за рождение третьего ребенка.

Ранее Тульская служба новостей уже сообщала, что Госдума в третьем чтении приняла закон о расширении полномочий полиции.

Фото: golyak/Фотобанк Фотодженика. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.