Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

VII Тульский медиафорум начал работу в творческом индустриальном кластере «Октава»

Тульский медиафорум начал работу в творческом индустриальном кластере «Октава» в среду, 1 декабря. Мероприятие для представителей средств массовой информации и тех, кто занимается медиа, проходит в регионе седьмой раз.

В этом году он посвящен цифровой трансформации СМИ. Участие в форуме принимают порядка сотни представителей различных СМИ – сотрудники информационных агентств, печатных изданий, телеканалов.

Также на мероприятии присутствуют заместитель гендиректора «Первого канала» Кирилл Клейменов, руководитель по работе с партнерами «Яндекс.Новостей» Ирина Халлиллуина, начальник управления разрешительной работы, контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Роскомнадзора Татьяна Денискина, заместитель дирекции вещания телеканала RT на английском Алексей Кузнецов и другие.

«Хочу выразить слова благодарности спикерам, которые будут вместе с вами проводить нужное и достойное мероприятие. Собирать представителей медиасферы – добрая традиция. Этот форум служит площадкой для профессионального роста. Здесь каждый раз поднимают актуальные и востребованные темы. В этом году форум посвящен цифровой трансформации СМИ. Тульская область занимает первое место по цифровизации в России и в многих других сферах. В этом активно задействованы СМИ. Мы первыми перешли на цифровое вещание», – сообщил губернатор Алексей Дюмин.

По его словам, компьютерные технологии практически исключили все барьеры, и, что бы не говорили, жизнь в современном мире без СМИ не может быть. Сейчас на первое место выходит оперативность. Важно не передергивать факты, а опираться на проверенные источники информации, отметил Дюмин.

Также глава Тульской области пожелал оставаться верным своей профессии.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей:

Туляки могут оформить право собственности на «временные» земельные участки

С 1 декабря в России выросли выплаты части пенсионеров

В Тульской области продолжает действовать метеопредупреждение из-за ветра

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.