Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области состоялся марафон «Билет в будущее»

Сегодня в Тульской области прошел онлайн-марафон «Билет в будущее», сообщает пресс-служба правительства Тульской области

Онлайн-марафон проводился в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Марафон был посвящен Году науки и технологий.

Мероприятие проводится ежегодно с сентября по ноябрь. От Тульской области в марафоне участвует свыше 2700 школьников 6-11-х классов из 45 школ из 12 муниципальных образований.

В этому году на марафоне присутствовали школьники 5-11-х классов. Преподаватели техникумов и колледжей Тульской области в режиме онлайн провели мастер-классы по анимации, истории дизайна, созданию виртуальных игр и робототехнике.

Также в рамках мероприятия участники побывали в Донском колледже информационных технологий, детском технопарке «Кванториум» и в Сафоновском техникуме. Школьники познакомились с профессиями фронтенд-разработчика, администратора баз данных, системного и сетевого администратора, а также программиста и машиниста локомотива.

Министр образования региона Алевтина Шевелева подчеркнула, что в профессиях, которые показали школьникам, рождались современные научные разработки и технологические прорывы. Шевелева выразила уверенность, что полученный в ходе марафона опыт пригодится участникам при выборе будущей профессии.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что тулячка победила в конкурсе «Большая перемена», также проводимом в рамках нацпроекта «Образование».

Фото: Министерство образования Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.