Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области продолжается прививочная кампания против гриппа

Прививочная кампания против гриппа продолжается на территории Тульской области. Об этом напоминает региональное отделение Роспотребнадзора.

По данным на 3 декабря 2021 года в Тульской области привито 633274 человека, что составило 43,6 процента от всей численности населения и 72 процента от запланированных. Из них привито 116580 детей. Вакцинация проводилась за счет федеральных бюджетных средств – 622119 привитых, областных бюджетных средств – 9800 человек, средств предприятий и организаций – 895 привитых человек, а также личных средств граждан – 460 жителей.

За минувшую неделю у двоих взрослых и одного пятилетнего ребенка было выявлено наличие вируса гриппа А H3N2, остальные заразились вирусами не гриппозной этимологии, такими как аденовирус и риновирус.

Также в Тульской области зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ среди граждан, среди совокупного населения региона выше эпидемиологического порога на 21,3 процента, а среди взрослых жителей – на 64,8 процента. Остальные возрастные группы не превысили порог заболеваемости.

По самой областной столице заболеваемость острой респираторной вирусной инфекцией за минувшую неделю оказалась выше эпидемиологического порога на 65,6%. На 51 процент среди взрослого населения, и в 2,4 раза – среди детей.

Эпидситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ находится на контроле Роспотребнадзора.

Также Тульская служба новостей рассказала, что коллективный иммунитет от коронавируса в Тульской области составил 52%.

Фото: Тульская служба новостей. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.