Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области начали проверять безопасность школ – фоторепортаж

Мониторинг антитеррористической безопасности в учреждениях образования Тульской области начался по поручению губернатора Алексея Дюмина. Одним из первых объектов, куда нагрянули силовики, представители регионального комитета по безопасности и министерства образования стал лицей №2 имени Бориса Слободскова. Также три таких мероприятия прошли еще в нескольких школах региона.

Как сообщил начальник отдела по связям с правоохранительными органами комитета Тульской области по региональной безопасности Александр Кондрашов, мониторинг проводят выборочно сотрудники УМВД и Росгвардии.

«В ходе мероприятия проверили реагирование сотрудников частных охранных предприятий на возможные противоправные действия и чрезвычайные ситуации. Кроме того, были оценены действия руководства лицея. Сотрудники Росгвардии проверили паспорт безопасности объекта, план проведения мероприятий по антитеррористической защищенности, инженерно-технические сооружения, периметральное освещение и видеонаблюдение, а также системы оповещения»,

 – рассказал Александр Кондрашов.

Мониторниг проводится на постоянной основе в рамках работы антитеррористической комиссии Тульской области. В текущем году прошли проверку десять образовательных организаций. Отмечается, что это не только школы, но и детские сады, и вузы. Все выявленные в ходе мероприятий недостатки заносятся в план устранения и ликвидируются в кротчайшие сроки.

24 сентября проведут еще три проверки в трех районах Тульской области. План мониторинга утверждается непосредственно в день проведения.

Напомним, губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил усилить меры безопасности в образовательных учреждениях региона после того, как в Перми студент устроил стрельбу в государственном национальном исследовательском университете.  В результате происшествия несколько человек погибли.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Фото: Андрей Ремизов, Тульская служба новостей

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.