Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области начали искать компанию для благоустройства трех дворов в Плавске

Администрация Плавского района Тульской области объявила аукцион, на поиск компании, которая благоустроит дворы у трех жилых домов № 46, 48, 50 по ул. Октябрьская в Плавске. Работы проведут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», говорится в заявке, размещенной на портале госзакупок.

Начальная максимальная цена контракта составила 9,6 млн рублей, источник финансирования — бюджет Тульской области и Плавского района. 

В техническом задании к аукциону отмечено, что компании-победителю необходимо провести работы в пределах жилой городской застройки, в условиях повышенной стесненности. О начале работ подрядчик обязан информировать жителей. В частности, во дворах заасфальтируют дорожки, установят фонари и лавочки.

Работы необходимо начать выполнять 1 апреля 2022 года, закончить — в течение 60 календарных дней. 

  Заявки на участие в конкурсе принимают до 08:00 утра 30 ноября, непосредственно сам аукцион пройдет 2 декабря текущего года. 

Как отмечал председатель думского комитета по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Юрий Цкипури на публичных слушаниях по проекту регионального бюджета, на благоустройство не менее 200 дворовых территорий и общественных пространств в следующем году будет выделено более одного миллиарда рублей. 

Суммарный объем бюджетных ассигнований министерства строительства на 2022 год составит более 5,5 млрд рублей, включая практически 3,4 млрд рублей из собственных средств бюджета Тульской области.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.