Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Туле прошла церемония награждения дизайнеров по благоустройству города

В Туле наградили дизайнеров, участвовавших в разработке проектов общественных пространств в Советском округе, об этом сообщает пресс-служба администрации Тулы.

В церемонии награждения приняли участие замглавы администрации города Владимир Полозов, депутат Тульской городской Думы Сергей Конов, член ТРО «Союз архитекторов России» Вера Гусева, а также замначальника управления градостроительства и архитектуры администрации Тулы Ирина Кузовенкова.

Жители города просили администрацию города облагородить пространство перед бывшим кинотеатром «Октябрь». При содействии администрации был организован конкурс на разработку лучшего проекта обустройства общественного пространства.

Так, все пять участвовавших в конкурсе проектов оценивали по пятибалльной система по ряду критериев: идея, анализ территории, функциональность, архитектурная выразительность и возможность реализации.

В лидеры выбилось два проекта: вариант общественного пространства от архитектора Евгения Шубина и вариант архитектурного бюро «Верста». Третье и четвертое место заняли проекты мастерской «Линия», а последнее место занял студенческий коллектив из ТулГУ.

Идеи из успешных дизайн-проекта могут быть воплощены в будущих работах по благоустройству пространства.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Туле началось создание велохайвея «Лев Толстой».

Фото: Администрация Тулы

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.