Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

В Туле появятся новые жилые комплексы, мост, школа и пять детских садов

Новые ЖК, мост, детский сад и ряд других проектов по строительству городских объектов утвердили на Градостроительно-земельном совете. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Заседание Градостроительно-земельного совета региона провел замгубернатора – председатель правительства Валерий Шерин.

В ходе заседания было одобрено строительство нескольких жилых комплексов, один из которых будет находиться в Щегловской засеке. ЖК будет состоять из двух домов различной этажности, а также из наземной и подземной парковок. На территории будущего ЖК также построят детский сад на 85 мест и установят спортивную площадку. На территории ЖК в Щегловской засеке появится не менее десяти камер видеонаблюдения.

Два жилых комплекса появятся и на Веневском шоссе. Рядом с ЖК появятся два детских сада на 240 мест в каждом.

Также в Туле появится группа дневного пребывания детей и детская амбулатория. Застройщик передаст городу помещения 500 и 200 квадратных метров соответственно.

В рамках заседания затронули вопрос о благоустройстве. В частности, застройщик взял обязательства по благоустройству набережной р. Тулицы. Также согласно проектам, возведут железобетонный мост через Тулицу в районе улицы Судейского для выезда в Зареченский район Тулы.

Жилой комплекс появится и в поселке Петровский. В комплекс входит 15 домов, котельная, канализационно-насосная и трансформаторная подстанция, школа на 1100 мест, а также два детских сада на 240 мест каждый. Также в ЖК планируется построить надземную и подземную парковку и благоустроить сквер, соединяющий поселок и будущую школу.

На Градостроительно-земельном совете обсудили строительство моста и дороги, идущей от границ домов до дороги по улице М.Жукова.

По адресу Путейская 11 также появится новый трехсекционный ЖК, около которого облагородят набережную р. Воронка.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Валерий Шерин занял седьмое в рейтинге глав правительств регионов России.

Фото: Правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.