Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

В Госдуме предложили ограничить продажу алкоголя в Новый год

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев заявил о необходимости ограничения продажи алкоголя на новогодние праздники, сообщает «РИА Новости».

По его словам, это важно, поскольку некоторые россияне теряют меру. Вместо алкоголя он предложил на время новогодних праздников сделать бесплатными кинотеатры, театры, музеи, бассейны и спортивные комплексы.

«Они должны быть бесплатными для наших граждан, чтобы они не дома сидели спивались, а могли выходить гулять и заниматься своим здоровьем. Тогда мы людей из дома «вытолкаем» и от «бутылки» оттянем», – сообщил депутат.

Султан Хамзаев собирается отправить в Минкультуры соответствующий запрос до конца года. Также он отметил, что 15 декабря пройдет заседание межфракционной депутатской рабочей группы, в том числе по вопросу регулирования продажи алкоголя в новогодние праздники. В нем примут участие представители МВД, прокуратуры, Росалкогольрегулирования, Минпромторга, Минздрава, Минтруда.

Накануне на сайте Тульской службы новостей сообщалось: тульская компания заняла второе место на конкурсе национального проекта «Производительность труда».

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.