Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Ученые из ТулГУ представили разработки вуза на выставке «Вузпромэкспо-2021»

Молодые ученые из ТулГУ приняли участие в работе Конгресса молодых ученых и представили свои разработке на аучно-образовательной выставке «Вузпромэкспо-2021», сообщает пресс-служба ТулГУ.

В Конгрессе приняли участие более трех тысяч молодых ученых, исследователей, студентов, школьников, аспирантов, победителей конкурсов с грантами, руководителей высокотехнологичных предприятий, российских ученых и органов власти.

На мероприятии представители Тульского государственного университета посетили лекции, которые были посвящены развитию искусственного интеллекта.

В рамках выставки «Вузпромэкспо-2021» обсуждалось выполнение нацпроекта «Наука и университет», а также реализации программы «Приоритет-2030». На выставке присутствовали ио ректора ТулГУ Олег Кравченко и проректор вуза по научной работе Михаил Воротилин. Отмечается, что вуз пополнил число кандидатов на участие в программе развития университетов «Приоритет-2030».

ТулГУ на экспозиции представил ряд проектов, таких как волновой твердотельный гироскоп с металлическим резонатором, а также новый лабораторный гироскоп. Также специалисты с кафедры ракетного вооружения показали стенд для измерения аэродинамических сил и моментов, используемый при разработке и испытании элементах летательных аппаратов.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что тульские магистранты получили гранты ректора ТулГУ

Фото: Пресс-служба ТулГУ

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.