Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Туляки приняли участие в форуме «Большое Золотое кольцо" в Ярославле

Туляки приняли участие в ярославском форуме “Большое Золотое кольцо”, направленном на создание стратегии развития туристической инфраструктуры, подчеркивающей уникальность каждого региона России.

В составе делегации собрались представители регионального фонда “Агентство развития туризма Тульской области”, представители администрации города Тулы, музейного сообщества и бизнеса, а также представители регионального комитета по развитию туризма.

Основными направлениями для форума в этом году стали развитие исторических центров городов в логике экономики впечатлений, объединение инвестиционных проектов, формирование конкурентного туристического продукта с обязательным учетом ресурса территорий, создание единой программы продвижения.

Команды-участники сформировали план развития Большого Золотого кольца вплоть до 2030 года.

Как отметила в своем выступлении заместитель председателя комитета Тульской области по развитию туризма Елена Мартынова, комплексное развитие туристической инфраструктуры - один из приоритетов в рамках нацпроекта “Туризм и индустрия гостеприимства”. И по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина в области создаются новые комфортные места отдыха, отвечающие всем современным требованиям. А “Большое Золотое кольцо” открывает для региона новые возможности по мастер-планированию и комплексному инвестиционному развитию.

Ранее Тульская служба новостей рассказала, что Алексей Дюмин поддержал инициативу проекта “Дети в Интернете”.

Фото пресс-службы правительства Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.