Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Туляки заплатили застройщикам более 1 млрд рублей за 106 квартир в новостройках

Туляки заплатили застройщикам более 1 млрд рублей за 106 квартир в новостройках, сообщает отделение по Тульской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Сумма, находящаяся на хранении на счетах эскроу, составила 11,7 млрд рублей. С начала года она выросла более чем в 2,5 раза. На данный момент возведены и переданы в эксплуатацию 106 квартир, застройщики получили от туляков свыше 1 млрд рублей.

«Система действует более двух лет. Средства покупатели размещают на специальных счетах, доступ к ним застройщик получает только после того, как дом сдан в эксплуатацию. Так средства участников «долёвки» надежно защищены», – отметила управляющий тульским отделением Банка России Юнэсса Васина.  

Отметим, что за два года туляки вложили в новостройки 9,8 млрд рублей. При этом за последние полгода жители региона увеличили сумму вкладов более чем в два раза. Также на сайте Тульской службы новостей вчера сообщалось о том, что в Липках собираются закупить 43 квартиры общей площадью чуть более 2 000 квадратных метров на 100 млн рублей.

Фото: Фотодженика, zebrik

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.