Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Тульские школьники приняли участие в проекте «Урок цифры»

Открытый урок в рамках всероссийского проекта «Урок цифры» состоялся 3 декабря в Центре образования №7. В нем приняли участие заместитель министра образования Тульской области Лаура Решетько и региональный куратор образовательной платформы Учи.ру Артур Янов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Темой урока стала разработка игр. Как отметил Артур Янов, это поможет школьникам узнать, как создаются игры различных жанров, какие существуют игровые платформы и какие профессии есть в данной сфере.

Ученики разных возрастов смогли примерить на себя различные профессии игровой

индустрии. Ребята из младших классов освоили роли программиста, аниматора и художника, пятые-восьмые классы перевоплотились в тестировщиков игр, маркетологов и даже гейм-дизайнеров. А старшеклассники попробовали себя в роли продюсеров игр.

С помощью специальных тренажеров участники открытого урока смогли сконструировать персонажей, создать анимацию в игре, собрать воедино все элементы и протестировать полученный результат.

«Урок цифры» получил свой старт в декабре 2018 года. За две недели в проекте приняли участие более двадцати тысяч тульских школьников.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Тульская область оказалась в числе призёров Х Национальной премии Russian Event Awards.

Фото: Тульская служба новостей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.