Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Тульские магистранты получили гранты ректора ТулГУ

В Тульском государственном университете прошла церемония вручения сертификатов победителям конкурса грантов ректора вуза, сообщает пресс-служба ТулГУ.

Победителями конкурса грантов стали пять магистрантов ТулГУ: Альбина Хомячкова, Максим Окороков, Егор Сурков, Александр Алексеев и Роман Перчиков.

Гранты в размере 100 тысяч рублей победители потратят на научные исследования в своих областях. Реализовать свои научные проекты победители должны в течение года.

Егор Сурков в рамках своего проекта визуализирует многомерные данные на основе кратчайшего незамкнутого пути.

Сурков.jpg

  Альбина Хомячкова представила оптико-электронную систему ориентации малых космических аппаратов, которую планирует испытать в наземных условиях. Грант студентка намерена потратить на создание макетного образца такой системы и на проведение испытания.

Роман Перчиков в своем проекте занят разработкой биоаналитической системы, которая будет определять фенольный индекс в водных средах.

Перчиков.jpg

 Александр Алексеев в своем проекте решает научную задачу по исследованию процессов выдавливания трубных заготовок из деформируемого сплава из алюминия в условиях вязкопластического течения материала. Целью работы Александр называет снижение трудоемкости и металлоемкости процессов, а также повышение эффективности.

Алексеев.jpg

 Максим Окороков проводит исследования в ходе разработки эффективных методов расчёта волновых полей и создания более точных математических моделей.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что ТулГУ будет сотрудничать с сирийскими студентами.

Фото: Пресс-служба ТулГУ

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.