Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Тульская область присоединится к экодиктанту

Тульская область поучаствует в экологическом диктанте, который пройдет с 14 по 21 ноября в онлайн-формате. Акция пройдет в честь Всемирного дня рециклинга.

Пройти испытание можно будет на сайте Экодиктант.рус – для этого необходимо предварительно зарегистрироваться. Диктант состоит из 25 вопросов, на которые участники должны будут ответить в течение 45 минут.

«С каждым годом растёт число людей, которые осознают свою роль в заботе об экологии и хотят разобраться, как правильно раздельно собирать мусор, сократить расходование энергии, помочь сохранению видов животных и растений, занесённых в Красную книгу. Важно, чтобы каждый знал, как можно изменить свой образ жизни, чтобы снизить негативное влияние на окружающую среду», –отметил важность диктанта министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов. 

Портал продолжит работу и после проведения акции – там можно будет найти видеоуроки, комментарии экспертов и специалистов в сфере охраны окружающей среды, актуальные интервью.

В региональном правительстве отметили, что диктант напишут в 12 странах на русском, английском и испанском языках. Предполагается, что в мероприятии поучаствуют более трех миллионов человек.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в социальных сетях опубликовали видео с выбросом мусора на набережной Дрейера в Туле. 

Фото: olly18 / Фотобанк Фотодженика

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.