Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

Строительство дороги к спорткомплексу «Тула-Арена» идет с опережением

Строительство дороги к спортивному комплексу «Тула-Арена» на Калужском шоссе идет с опережением графика. Общая протяженность участка составляет чуть больше 400 метров. В настоящее время выполнена основная часть работ, осталось уложить верхний слой асфальта.

9 июля глава администрации Тулы Дмитрий Миляев осмотрел строящийся объект.

Сити-менеджер отметил, что губернатор Тульской области Алексей Дюмин уделяет особое внимание вопросам развития физкультуры и спорта. В настоящее время в городе возводится больше количество спортивных объектов, в том числе «Тула-Арена», два физкультурно-оздоровительных комплекса на улицах Кутузова и Луначарского.

 – Наша задача как муниципалитета обеспечить транспортную доступность, парковочные места к комплексам для того, чтобы жителям нашего города было удобно и комфортно пользоваться объектами спортивной инфраструктуры,

 – подчеркнул сити-менеджер.

Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев сообщил, что по поручению главы администрации будет обустроен еще один подъезд к комплексу со стороны улицы Нижняя Волоховская. В настоящее время выполнена пешеходная часть от расположенного рядом рынка. Проезжую часть планируют сделать после того, как будет завершено благоустройство возле спортивного комплекса.

Дмитрий Миляев отметил, что на данном участке также необходим общественный транспорт, чтобы люди, которые не пользуются личными автомобилями, могли добираться до «Тула-Арены».

Фото: администрация Тула

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.