Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Специалисты портала «Госуслуги» рассказали о новой выплате, которую может получить каждая семья

Новую денежную выплату в размере до двадцати шести тысяч рублей сможет получить каждая семья при выполнении определенных условий. Об этом сообщили специалисты портала «Госуслуги».

В данном случае речь идет о возврате налога на доходы физических лиц сразу за несколько последних лет. Сделать это могут многие, в том числе семьи, в которых есть дети. Такой вариант подойдет тем, кто не писал подобное заявление на своей работе или работает не по трудовому договору, но имеет доход, облагаемый налогом.

Если родители не получали стандартный вычет на своем месте работы, у них получится вернуть неплохую сумму. За двоих детей государство может вернуть каждому из родителей сумму до 8736 рублей за год. В 2021 году можно подать заявление на получение денежных средств за три предыдущих года, начиная с 2018-го.

В случае такого расклада семье могут начислить до двадцати шести тысяч рублей.

Как отмечают специалисты, для получения денег необходимо подать декларацию о доходах за прошедшие годы. Также потребуются несколько документов, таких как свидетельство о браке или рождении ребенка, а также справки, определяемые для каждого гражданина в индивидуальном порядке.

Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что президент РФ Владимир Путин подписал закон о бюджете на 2022 год.

Фото: Тульская служба новостей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.