Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Российско-грузинскую велокоманду представили в Туле

Российско-грузинскую велокоманду «Возрождение» представители в Туле во вторник, 14 декабря. Значимое для велоспорта мероприятие прошло в Зале славы Музея оружия.

В настоящее время власти Тулы уделяют большое внимание развитию велоспорта в городе, в частности, началась реконструкция старейшего в России велотрека.

1 (4) (2).jpg

Российско-грузинская команда была создана в 2020 году и получила символичное название «Возрождение». В этом году юношеский состав проекта принес десять медалей Первенства России на шоссе и на треке.

Почетными гостями презентации стали представители правительства области, мэр Тулы, велогонщица, олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы Ольга Слюсарева, руководители Федерацию велосипедного спорта Грузии, России и Тульской области. К слову, поддержать спортсменов из Грузии приехала многочисленная делегация.

1 (19) (2).jpg

«Новая команда – как младенец, которому предстоит сделать свои первые шаги. Мы знаем, что у вас рекорды и медали, но это не главное. Главное – командный дух и поддержка. Я поздравляю «Возрождение» с возрождением», 

– сказала мэр города и олимпийская чемпионка Ольга Слюсарева.

Президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов поздравил спортсменов с возрождением команды и спортсменов, и непосредственно Тулу.

1 (25) (1).jpg

«Поздравляю Тулу с тем, что она действительно становится столицей велоспорта. Наша задача – помочь этой команде подняться на уровень выше, чем она сейчас», 

– заключил Екимов.

Первый международный старт российско-грузинской команды должен состояться в Турции в конце января 2022 года. В состав команды вошли 12 спортсменов, среди которых – туляки: Сергей Ростовцев, Савва Новиков, Александр Смирнов и другие.

1 (3) (2).jpg1 (10) (1).jpg1 (15).jpg1 (17).jpg1 (33) (1).jpg

Читайте также на сайте Тульской службы новостей:

Фото: Андрей Ремизов, Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.