Close
plug
Лента новостей
22 апреля
Все новости Все новости Все новости

Россияне высказались, кто больше всего вредит экологии

Кто и что больше всего вредит экологии, выяснили Социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Соответствующий опрос они провели среди жителей России, пишет «Свободная пресса».

Согласно результатам опроса, 38% респондентов считают, что экологическая обстановка в их регионе и стране за последние несколько лет ухудшилась. 40% опрошенных не заметили перемен, и только 19% заявили об улучшениях.

Большинство участников опроса – 42% – заявили, что портят экологию мусорные свалки и мусоросжигающие заводы. Еще 33% респондентов считают, что на это влияют транспортные выхлопы, 31% жителей страны заявили, что негативное влияние оказывает вырубка лесов и деятельность промышленных предприятий, 28% считают, что экологию «подрывает» загрязнение водоемов.

Большинство опрошенных – 38% опрошенных граждан – возложили ответственность за это на простых людей. 26% считают, что виноваты городские и региональные власти, 18% респондентов винят крупную промышленность, 16% - надзорные органы и службы, 15% – федеральные власти.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Тульская область вошла в топ-13 регионов по эффективности обращения с твердыми коммунальными отходами.

В регионе создают новые объекты по обращению с ТКО, которые позволяют увеличить процент извлекаемых вторичных материальных ресурсов и уменьшить объем отходов, направляемых на захоронение. В Дубенском районе функционирует производственно-технический комплекс по сортировке ТКО, в Туле построен современный полигон и возводится комплекс по переработке отходов.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.