Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

Россиянам объяснили, кого будут штрафовать за езду без техосмотра

Россиянам рассказали, кого будут штрафовать за отсутствие диагностической карты на автомобиль. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на телеграм-канал спикера Госдумы Вячеслава Володина.

По словам эксперта, штрафы будут касаться только тех водителей, кого не затронет принятие нового закона об отмене техосмотра.

«Законопроект об отмене обязательного техосмотра в случае принятия станет базовым. Значит, штрафовать за езду без диагностической карты будут владельцев только тех транспортных средств, для которых техосмотр останется обязательным», –сказал Володин

Напомним, что депутаты в первом чтении приняли законопроект об отмене обязательного техосмотра личного автотранспорта. На другой транспорт, используемый для перевозки пассажиров, этот закон распространяться не будет.

В данный момент прохождение техосмотра обязательно для транспортных средств, с даты выпуска которых прошло четыре года. Юрист с беседе с корреспондентом Тульской службы новостей рассказал о штрафах, которые действуют сегодня. При первом нарушении от 500 до 800 рублей, при повторном - от 5000 рублей до лишения прав.

Автоэксперт предположил, что отмена техосмотров не сильно изменит ситуацию аварийности в России.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.