Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Развитие музея-заповедника Василия Дмитриевича Поленова обсудил новый Попечительский совет

Встреча Попечительского совета по развитию музея прошла 22 ноября в музее-заповеднике Василия Дмитриевича Поленова. Участниками встречи стали министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Собравшиеся обсудили планы по празднованию 130-летия усадьбы В.Д. Поленова, которое состоится в 2022 году, а также планы по празднованию 180-летия со дня рождения Василия Поленова, которое произойдет в 2024 году.

Игорь Щеголев в своей речи подчеркнул, что данная встреча положит начало большой совместной работе по поддержке музея-заповедника и его общественных инициатив.

А Алексей Дюмин отметил, что имя Василия Поленова известно не только в нашей стране, но и за ее пределами, ведь художник внес большой вклад в развитие русской культуры. Правительство региона тесно сотрудничает с музеем, помогает его развитию и привлечению новых посетителей.

Губернатор Тульской области отдельно поблагодарил Игоря Щеголева за поддержку в идее создания Попечительского совета музея-заповедника.

Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что в Туле мост через Упу почти за 3 млрд рублей начнут строить в 2022 году.

Фото: пресс-служба Правительства Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.