Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Привитые туляки смогут летать в Таиланд без карантина

Привитые вакциной «Спутник V» россияне смогут прилететь на острова Пхукет и Самуи без карантина. Об этом сообщило генеральное консульство России на Пхукете на своей странице в Facebook.

По словам генконсула Владимира Соснова, для въезда на территорию острова Таиланда необходимо оформить разрешение на въезд в посольстве. Подать документы можно уже с 27 августа.

«Властями Таиланда принято решение разрешить въезд в страну иностранным туристам, полностью привитым российской вакциной от коронавируса «Спутник V», в рамках программ «Пхукетская песочница» и «Самуи плюс» без обязательного прохождения 14-дневного карантина», 

– говорится в сообщении генерального консульства России на Пхукете.

При этом РБК сообщает, что после семи дней на острове россияне смогут отправиться в другие открытые для туристов районы – в провинции Сураттхани, Краби и Пхангнга.

Тульская служба новостей попросила прокомментировать открытие границ Таиланда для привитых российских туристов директора туристической фирмы «ArinaTour», партнера Coral Travel Татьяну Колоскову. Она отметила, что прежде, чем организовывать туры, должны быть выданы необходимые разрешения для чартерных рейсов.

«Авиакомпании должны получить допуски на чартерные рейсы, но пока таких разрешений нет», 

– сказала Татьяна Колоскова.

Ранее Тульская служба новостей опросила жителей оружейной столицы, на чем они стараются сэкономить в путешествиях. Некоторые туляки считают, что можно потратить меньше, отказавших от дорогих экскурсий и развлечений. Другие же наоборот уверены, что на отпуске экономить нельзя.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.