Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Помоги другим – постирай свое: Tide запустил благотворительную акцию в Туле

Tide при поддержке правительства региона запустил в Туле благотворительный сбор и стирку одежды. Ежедневно до 6 июля с 15.00 до 18.00 у дома №18а по улице Сойфера будет работать благотворительная мобильная прачечная.

Любой желающий сможет принести ненужные вещи, чтобы их в дальнейшем передали малообеспеченным семьям. В качестве благодарности Tide предлагает тулякам постирать свои собственные вещи, например, крупногабаритные, которые невозможно привести в порядок в домашних условиях. Организаторы акции отмечают, что собранную одежду, прежде чем передать нуждающимся семьям и проекту «Мой семейный центр», отсортируют.

«Большая стирка» пройдет в рамках благотворительной программы «Чистое счастье», организованной брендом Tide компании Procter&Gamble и розничной сетью «Магнит».

Мобильная прачечная проедет по семи городам России. Тула – первый из них. После оружейной столицы аналогичная акция состоится в Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ставрополе, Волгограде. Сбор одежды завершится в Казани.

Значимость проекта отметила заместитель министра промышленности и торговли Тульской области Елена Бушманова. Представитель ведомства подчеркнула, что делиться благом – это истинное счастье.

– Отрадно, что программа «Чистое счастье» объявила старт совместной акции розничной сети «Магнит» и международного бренда Tide компании Procter&Gamble по сбору и стирке одежды для малообеспеченных семей с детьми именно с Тулы. Промышленные, торговые предприятия, предприниматели нашего региона всегда активно участвуют в подобных мероприятиях, понимая насколько благотворительность важна и полезна для всех без исключения, – сказала Бушманова.

Она также призвала туляков активней участвовать в акции – это позволит ощутить позитивные изменения на себе и окружающей действительности.

За организацию такой акции представителей Tide поблагодарила и директор областного центра социальной помощи семьи и детям Эвелина Шубинская. Она рассказала, что под эгидой министерства труда и социальной защиты населения, нуждающиеся семьи получают социальную помощь по принципу единого окна по номеру – 129.

– Участие в акции «Чистое счастье» для нас замечательная возможность, принимая подаренные вещи, осуществить адресную помощь нуждающимся семьям. Такие мероприятия формируют культуру милосердия и взаимопомощи. Они учат каждого из нас не замыкаться на самом себе, а думать о тех, кому сейчас тяжелее и нужна поддержка. Мы благодарим организаторов акции и с радостью включаемся в ее совместную реализацию, – добавляет Эвелина Шубинская.

По словам вице-президента по развитию категорий средств для стирки и ухода за домом P&G в Восточной Европе Роксаны Станческу, чистые вещи – это базовая потребность каждого человека. В миссии Tide, отмечает она, – помогать семьям с детьми, поддерживать безупречную чистоту вещей и дарить счастье от маленьких семейных радостей, на которые можно выделить время, пока Tide выполняет свою работу.

– Наши формулы спроектированы таким образом, чтобы защищать вещи от потери формы и цвета, очищая самые глубокие загрязнения. Стирая с Tide, можно продлить срок службы любимым вещам на долгое время, – заключила Роксана Станческу.

Фото: ООО ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.