Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Пенсионерам увеличат выплаты с 1 декабря: кому и на сколько

Некоторые пенсионеры России могут претендовать на повышение выплат с 1 декабря. К каким трем категориям людей это относится, рассказали в издании «MK.RU».

Пенсионеры, которым в ноябре исполнилось 80 лет

Пересчитают пенсию тем россиянам, которым в ноябре исполнилось 80 лет. Фиксированная выплата к страховой пенсии им будет удвоена и составит 12088 рублей. В данный момент они получают 6044 рубля.

На сегодняшний день 80-летних россиян, которым будут выплачивать такую сумму с декабря, в стране насчитывается более 4,5 миллионов. Из них более 16 тысяч перешли порог в 100 лет.

Пенсионеры, уволившиеся в августе

С 1 декабря повышение пенсии ожидает тех россиян, которые завершили трудовую деятельность в августе. Ранее мы сообщали, что это связано с перерасчетом пропущенных индексаций. Работающим пенсионерам не индексируют пенсию, а после увольнения, в течение нескольких месяцев, пенсионеры получают автоматическую прибавку с доплатой за три месяца.

Пенсионеры, подавшие заявление на перерасчет

Если пенсионер подал все необходимые документы в ПФР на перерасчет в ноябре, то в декабре его ожидает прибавка к пенсии. Обязательное условие – заявление должно быть принято ПФР до конца месяца, а в пакете документов должно быть все необходимое для перерасчета.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что пенсионеры, имеющие 30-летний стаж работы в сельской местности, теперь по-новому будут получать выплаты. Изменения вступят в силу с 1 января. В Тульской области претендентов на эту доплату насчитывается более девяти тысяч.

Фото: oneinchpunch / Фотобанк Фотодженика

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.