Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Около 4,5 тысяч организаций смогут воспользоваться субсидиями

Пострадавшие из-за объявления нерабочих дней предприятия малого и среднего бизнеса смогут воспользоваться субсидиями. По данным министра промышленности и торговли региона Вячеслава Романова, на такую поддержку претендуют около 4,5 тысяч организаций в регионе.

Так, предполагается выделить 25 тысяч рублей при размещении бизнеса на площади до 20 «квадратов», 35 тысяч – до 100 «квадратов» и 50 тысяч – свыше 100 «квадратов».

«Главный критерий для получения субсидии – сохранение деятельности организации на дату подачи заявки, а также сохранение не менее 90% штатной численности сотрудников к 1 октября этого года», – заявил Вячеслав Романов 

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в России объявили нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. Глава региона Алексей Дюмин подписал указ о введении дополнительных ограничений в эти дни, который, в частности, запрещает работу торговых центров и ряда других учреждений. Помимо субсидий в качестве поддержки правительство предложило предпринимателям кредиты на особых условиях.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.