Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

«Общественный транспорт опустеет и станет комфортнее» – туляки о QR-кодах в автобусах

Жители Тульской области отреагировали на возможное введение QR-кодов в общественном транспорте. Отметим, первым регионом, где такая практика уже применяется, стала Республика Татарстан. Ограничения начали действовать в субъекте с 22 ноября – пассажиров без QR-кодов высаживают из автобусов. Тульская служба новостей собрала из социальных сетей разные точки зрения по этому поводу.

Между туляками развернулось самое настоящее состязание - кто-то «за», а кто-то «против».

Поддерживающие данную инициативу считают, что эта мера позволит разгрузить общественный транспорт в час пик и создаст более комфортные условия для туляков с QR-кодами.

«Как хорошо. Общественный транспорт опустеет, и станет комфортнее, можно будет сменить такси на автобус», – пишет туляк. 

Другие считают, что данная мера позволит увеличить долю вакцинированного населения и снизить нагрузку на медицинские учреждения.

«Наконец-то всех заставят вакцинироваться», –поддержала инициативу жительница региона. 

Среди сторонников первого лагеря не только вакцинированные туляки. Невакцинированные, в свою очередь, тоже ищут положительные моменты.

«А пешком намного полезнее и безопаснее передвигаться. Тут еще неизвестно, кто выиграет», –вступила в спор тулячка. 

Однако немало и противников такой радикальной меры. Одни считают, что весь негатив обрушится на работников транспорта, что и произошло в Татарстане.

«Кондуктора подверглись нападениям. Одному из баллончика в глаза, второму по голове», –сетует жительница региона. 

Другие пророчат транспортный коллапс из-за увеличения личных автомобилей, а также длительного простоя общественного транспорта на остановках.

«Общественный транспорт будет пустой, пересядут на личный транспорт, и будет коллапс», –высказала свое предположение другая женщина. 

«Сколько же общественный транспорт теперь будет простаивать на остановках, пока проверят код!», – пророчит жительница областного центра. 

Также жители Тульской области уже готовятся к подобным ограничениям.

«Сейчас на них протестируют и до нас доберутся», – говорит туляк. 

В данный момент Республика Татарстан – единственный регион, где были введены такие жесткие ограничения в общественном транспорте.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что предприниматели региона составили письмо об отмене QR-кодов в торговых центрах, которое подписали уже более 600 человек. Это связано с очень резким снижением доходов. В частности, тульский ресторатор рассказал о падении выручки на 80-90%

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.