Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Новые многофункциональные аппараты УЗИ поступили в Алексин в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Два многофункциональных аппарата УЗИ поступили в Алексинскую районную больницу №1 имени профессора В. Ф. Снегирева в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Один из этих аппаратов был передан в поликлинику №2 в микрорайоне Горушки, где сейчас создается центр амбулаторной онкологической помощи, а второй аппарат УЗИ «прописался» в неврологическом отделении в микрорайоне Бор.

Новые УЗИ-сканеры мобильные и оборудованы специальной стойкой на колесиках. Теперь для их перемещения не потребуется применение физической силы. Также новые ультразвуковые аппараты оснащены принтером, позволяющим сразу распечатывать снимки, если в этом возникает потребность.

Как отмечают специалисты, новые аппараты УЗИ смогли дать возможность проводить эхографию сердца, что позволит выявлять возможные кардиогенные источники эмболии мозга. К примеру, мерцательную аритмию или поражение клапанов сердца.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Новомосковском центре для детей с ограниченными возможностями обновили оборудование.

Фото: Rangizzz/Фотобанк Фотодженика.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.