Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Инфекционное отделение детской больницы в Новомосковске капитально отремонтируют – минздрав

Детское инфекционное отделение новомосковской городской больницы включено в план первоочередных работ по капитальному ремонту. Об этом Тульской службе новостей сообщили в региональном минздраве.

Напомним, 1 декабря жительница Новомосковска пожаловалась в соцсетях на состояние палат инфекционного отделения детской больницы. По ее словам, санузел и ванная отделена от обеденного стола просто шторкой. При этом в палате вместе с ней и ее ребенком лежит восьмилетний мальчик.

В минздраве сообщили, что капитальный ремонт инфекционного отделения уже включен в первоочередный план. Что касается отсутствия розеток в палате, то в условиях лечения детей они не предусмотрены.

«Ребёнок получает лечение в условиях мельцеровского бокса — специального помещения для госпитализации и лечения пациентов с инфекцией. Бокс состоит из палаты, собственного санузла и шлюза для входа персонала и обеспечивает надежную изоляцию поступающих в стационар. В палатах, где проходят лечение дети, электрические розетки не предусмотрены», - сообщили Тульской службе новостей в министерстве здравоохранения.

Ранее мы писали, что в тульский территориальный центр медицины катастроф поступило 397 СИПАП-масок и 15 шлемов для обеспечения пациентов с COVID-19 кислородом. Аппаратами будут оснащены все кареты скорой медицинской помощи.

Фото: "Черный список Новомосковск"/"ВКонтакте".

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.