Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Еще один свидетель по делу Морозова охарактеризовал его как творческого человека, пишущего стихи

В Ленинском районном суде Тулы продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении Ярослава Морозова, планировавшего расстрелять своих педагогов и однокурсников. На данный момент слушаются свидетельские показания, информацию об этом сообщает корреспондент Тульской службы новостей, находящийся в зале суда.

Второй молодой человек, два месяца проживший в одной комнате с Ярославом, сообщил, что конфликты с несостоявшимся стрелком происходили у них на бытовой почве — из-за мытья посуды, полов или уборки вещей. При этом свидетель подчеркнул, что Морозов в состоянии алкогольного опьянения не был агрессивным, и вообще был достаточно творческим человеком — писал стихи и играл на гитаре.

Также студент сообщил о том, что Ярослав читал дневники людей, устроивших расстрел в школе «Колумбайн», но говорил, что сам не смог бы причинить вред живому существу. При этом Морозов хотел купить пневматический пистолет для своего соседа по общежитию, в которое переехал в ноябре. Зачем соседу нужно оружие, Ярослав не сообщал.

Еще свидетель отметил тот факт, что не слышал от подсудимого насчет его желания расправиться с кем-либо из студентов или преподавателей, но знал, что Морозов не любит двух педагогов вуза.

Также по показаниям молодого человека, Ярослава Морозова уже задерживали ранее по подозрению в краже, которое оказалось ошибочным: парня просто перепутали из-за внешней схожести с грабителем. Именно там Ярослав познакомился с мужчиной, которой рассказал ему во время совместного распития алкоголя, что за городом находится некий склад оружия. Этот же мужчина, вероятно, давал Ярославу стрелять из обреза, фотографии этого он показывал свидетелю после.

Ранее Тульская служба новостей сообщила, что однокурсники Морозова из Тульского педуниверситета переживали за его здоровье из-за алкоголя.

Фото: корреспондент Тульской службы новостей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.