Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Деревня Бёхово Тульской области стала одной из лучших в мире

Деревня Бёхово стала одной из победителей международного конкурса «Лучшие туристические деревни ЮНВТО», сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Итоги конкурса подводили в Мадриде на 24-й сессии Генассамблеи Всемирной туристской организации ООН. В конкурсе приняли участие деревни из 75 стран. От России участниками стало село Вятской в Ярославской области, поселок Висим в Свердловской области и деревня Бехово в Тульской области.

Цель проекта – развитие и популяризация сельского туризма. Как отмечает председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина, ссылаясь на ежегодное Послание Алексея Дюмина, одной из задач развития туризма является расширение разнообразия предложений для гостей Тульской области. Уже являясь центром притяжения, Тульская область должна показывать туристам малые города и новые локации.

Отмечается, что деревня Бехово является частью национального заповедника, носящего имя художника Василия Поленова, а главной достопримечательностью населенного пункта является Церковь Живоначальной Троицы, построенная по эскизам самого живописца.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что деревня вошла в список самых красивых деревень России.

Фото: Правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.