
Британские ученые сообщили о самом опасном штамме коронавируса
Новый штамм коронавируса появился в Ботсване. Его обнаружили британские ученые, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Daily Mail.
Потенциально этот штамм может оказаться опаснее всех предыдущих вариаций COVID-19 из-за самого большого у него числа мутаций.
Согласно данным, штамм, получивший официальное название В. 1.1.529, содержит 32 мутации, являющиеся, по словам ученых, просто «ужасающими», ведь многие из них указывают на высокую устойчивость штамма к вакцинам и высокую же трансмиссивность.
Вирусолог Том Пикок предупреждает, что новый штамм может оказаться даже хуже доминирующего сейчас на планете штамма «дельта», как минимум тем, что лучше «дельты» сможет уклоняться от антител.
На данный момент выявлены десять случаев заболевания новом штаммом в трех странах — Гонконге, Ботсване и ЮАР.
Ранее Тульская служба новостей рассказала о том, что в Госдуме предложили выдавать QR-коды тем, кто привит иностранной вакциной или переболел «неофициально».
Фото: natashilo/Фотобанк Фотодженика.
-
Росгосстрах запустил акцию «Золотая осень» с выгодой до 25% при страховании жилья
-
«Мы никогда не стоим на месте и всегда стремимся к идеалу»: в Тульском государственном цирке состоялась пресс-конференция по случаю премьеры проекта — шоу «Королевский цирк»
-
Медитации и тонны мороженого: как родители готовились к новому учебному году
-
Игорь Золотов: изобретатель с душой поэта
-
От спасения жизней до спасения от скуки: молодой врач-невролог Максим Шуриков о работе, отдыхе и любимой Туле
-
Топ-5 корпоративных подарков к Новому году: как создать атмосферу праздника и укрепить бизнес-связи