Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Туляки подали больше 20 тысяч заявлений для использования механизма «Мобильный избиратель»

Жители Тульской области подали больше 20 тысяч заявлений для использования механизма «Мобильный избиратель», который будет действовать на выборах депутатов Государственной Думы РФ и губернатора. Об этом сообщает избирательная комиссия региона.

По информации облизбиркома, 12266 заявлений поступило для голосования по месту нахождения на выборах в парламент, 8595 заявлений – на выборах главы региона. Большинство заявлений было подано через портал Госуслуги.

Механизм «Мобильный избиратель» был запущен в 2018 году и заменил открепительные удостоверения. Отмечается, что это позволило сделать процедуру голосования по месту нахождения более удобной и прозрачной. С помощью «Мобильного избирателя» гражданин может «приписаться» к удобному ему участку в том месте, где он фактически находится, и там проголосовать.

Единственное условие для голосования по месту нахождения – заявление, которое необходимо подать заранее. До 13 августа его можно подать через портал Госуслуг, в территориальную избирательную комиссию или через МФЦ.

С 8 по 13 сентября такое заявление можно будет подать и в участковую избирательную комиссию.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что накануне избирком провел приемку бюллетеней для проведения выборов губернатора Тульской области.

В этом году изготовлено 1168125 бланков голосования. 

Фото: Избирательная комиссия Тульской области

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.