Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

Более 50 мероприятий проведут в Тульской области в честь 650-летия Куликовской битвы

Более 50 праздничных мероприятий планируется провести в Тульской области в честь 650-летия Куликовской битвы. Об этом сообщили на первом заседании оргкомитета в музейном комплексе «Куликово поле» в селе Моховое Куркинского района.

Знаменательная дата намечена на 2030 год, однако подготовка к событию уже началась. В совещании поучаствовали как тульские депутаты и работники культуры, а также представители Правительства и Министерства культуры России.

«Традиционно пройдут тематические конференции, выставки, фестивали-конкурсы для детей, а также масштабные работы по строительству, реставрации, ремонту и реконструкции объектов сферы культуры Тульской области. Одно из интересных направлений по линии Минкультуры России – создание и внедрение VR-технологии «Куликовская битва: археологический VR-квест», –отметила Министр культуры РФ Ольга Любимова 

По данным регионального правительства в рамках подготовки планируется очистить реку Дон, благоустроить территорию и реконструировать инженерные сети.

Отметим, что с инициативой провести ряд мероприятий в честь великого исторического события выступил губернатор региона Алексей Дюмин. В свою очередь, президент России Владимир Путин поддержал идею.

Напомним, что ранее в областной столице отметили 500-летие Тульского кремля

Фото: Правительство ТО

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.