Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Минкульте рассказали, куда можно будет сходить по «Пушкинской карте» в Туле

С 1 сентября в ряде музеев и театров Тулы и Тульской области можно будет купить билет по культурной программе «Пушкинская карта», деньги на которую поступят молодым тулякам 14–22 лет в начале осени. Тульская служба новостей выяснила в Министерстве культуры области список учреждений, которые молодежь сможет посетить, не тратя личных средств на билет.

По программе «Пушкинская карта» туляки смогут посетить музеи на улице Металлистов, Тульский государственный музей оружия, Тульский историко-архитектурный музей, Тульский Кремль, Военно-исторический музей, Музей тульских самоваров, Музей декоративно-прикладного искусства. Также по пушкинской карте жителей Тульской области пустят в ряд театров и концертных залов: филармонию, Тульский академический театр драмы, Тульский государственный театр кукол, муниципальный театрально-концертный центр, камерный драматический театр, и молодежный театр в Узловой. Подробную информацию можно узнать на сайтах учреждений.

Также, по данным Министерства культуры, состоится второй этап внедрения программы в музеях Чернского, Ефремовского, Суворовского и Одоевского районов Тульской области. По словам сотрудников, в учреждения культуры этих населенных пунктов уже закупаются кассы для онлайн оплаты. При этом, сроки проведения второго этапа пока неизвестны.

Напомним, программа стартует уже с 1 сентября и продлится до конца 2021 года. Оформить «Пушкинскую карту» смогут молодые люди, которым будут перечислены средства на обычную карту «Мир». Ранее Тульская служба новостей писала о программе «Пушкинская карта», по которой тульская молодежь сможет покупать билеты на культурные мероприятия за счет государства.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.